Желаю сохранить чин ГГС при переходе с миграционной службы на должность помощника мирового судьи
Ранее работала в миграционной службе была ггс референт 2 класса попала под сокращение. Хочу пойти на работу помощником мирового судьи. Сохранится мой чин ггс.
Нет, ваш классный чине не сохранится, потому как должность помощника мирового судьи относится к категории должностей государственной гражданской службы субъектов федерации
Государственному гражданскому служащему, замещающему должность ведущего специалиста – помощника мирового судьи, присваивается классный чин гражданской службы «Советник государственной гражданской службы данного субъекта федерации 3, 2 или 1 класса.