Судья привлекает прокурора к гражданскому процессу. Правомерны ли его действия?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Гражданский процесс, иск о взыскании суммы долга. Судья хочет привлечь к участию в деле прокурора, поскольку возможно установление обстоятельств, указывающих на признаки преступления. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ

Анастасия, если суд вынесет соответствующее определение, независимо от Вашего мнения о его правомерности - ничего не изменится. Поэтому Ваш вопрос бессмысленный.

Это право суда.