Могут ли вынести приговор без участия свидетеля. Спасибо.

Могут ли вынести приговор без участия свидетиля. Спасибо.
Лучший ответ

ДА могут, если в деле есть протокол допроса свидетеля, оформленный по всем правилам УПК РФ, на его основании без судебного допроса свидетеля показания могут огласить и принять за основу при принятии решения, при этом фактическое участие свидетеля может не потребоваться.

Добрый вечер! Могут, если свидетеля не могут найти, могут огласить его показания, данные при производстве предварительного расследования, но при этом подсудимому должна была быть предоставлена возможность задать свои вопросы на предварительном следствии.