Как поступить, если через 10 лет по исполнительному листу на работу пришла большая сумма после неудачного опыта предпринимательской деятельности?
Вела предпринимательскую деятельность с 2005 года, вскоре ничего не вышло. Закрыть ип не смогла, спустя 10 лет, пришла огромная сумма по исполнительному листу мне на работу. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте!
1. Обращаетесь к судебным приставам - берете у них судебный приказ, на основании которого выписан исполнительный лист.
2. Пишите возражения на судебный приказ - его ОДНОЗНАЧНО отменяют.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте.
Вам следует получить решение суда на основании которой выдан исполнительный лист и подать апелляционную жалобу.
Добрый вечер. К сожалению вам придётся оплачивать взносы в Пенсионный фонд но вы можете оспорить сумму в суде. Всего хорошего приятного вечера.
Обязательно закройте ИП, если еще не закрыли, пока не набежала сумма еще больше. И оплатить все долги. ИП несет ответственность своим имуществом.
Обязательные платежи могут с вас взыскать только за три предыдущих года - налоговые периоды. Судебный акт необходимо срочно отменять и требовать применения последствий пропуска исковой давности. Пишите, если нужна будет помощь.