Гражданина Грузии с ребёнком гражданином Казахстана могут депортировать из-за просроченного паспорта?
Мой муж гражданин Грузии. Если у нас есть общий ребёнок так же гражданин Казахстана. Моего супруга могут депортировать, если просроченный паспорт?
Валентина,
основания для депортации иностранца-это нарушение миграционного законодательства РК.
Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства -
влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.