Как учитывается трудовой стаж на Крайнем Севере до 2001 г. при выходе на пенсию?
Исчисление общего трудового стажа год за полтора предполагало ранее действовавшее законодательство. Сегодняшнее законодательство никак не ущемляет права и позволяет в полной мере рассчитывать стаж как было раньше, ведь граждане трудились и могли рассчитывать ... Но есть небольшое условие, что при применении подсчета стажа по ранее действовавшему законодательству и расчет размера пенсии происходит так-же по принципу ранее действовавшего законодательства. Вот тут как-то размер пенсии выше 5000 рублей не получается, ведь ранее действовавшее законодательство имело ограничения по размеру пенсии.
(пункт 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях в РФ 173-ФЗ).