Налоговая инспекция отказала в льготе на транспортный налог для автомобиля с двигателем 163 л.с., принадлежащего семье с ребенком-инвалидом из Свердловской области
Проживаем в свердловской области. В семье ребенок-инвалид. Траспортный налог за 2016 г.-автомобиль 163 л.с..я заплатил только за 13 л.с.,т.к.до 150 действует льгота. Написал заявление в налоговую инспекцию+подтверждающие копии документов-получил отказ-жду суда.
Здравствуйте Евгений.
П.п. 9 п.1 ст. 4 Закона Свердловской области "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области" (ред. от 21.12.2015 №154-ОЗ) предусмотрена льгота - один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий ребенка-инвалида, - за один зарегистрированный на него легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно.
Таким образом, льгота предоставляется за один легковой автомобиль мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно. Если мощность свыше 150 л.с., то под льготу не подпадает полностью.