Как отказаться от обязательной страховки при оформлении ипотеки в Россельхозбанке
У моей родственности сгорел дом и они взяли ипотеку в россельхоз банке. При оформление кредита их заставили взять страховку, а так бы им бы не дали. Вот они уже платят кредит три года и каждый год им звонит страховая компания, что они обязаны оформить страховку и они оформляют и платят. Говорят, что они потом вернут её обратно после погашения кредита. Подскажи можем мы отказать от страховки и её не оформлять. Платят согласно графику и не было не одной просрочки. Есть какой закон, чтоб не платить страховку, чтоб отказать страховой компании.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо смотреть договор займа - кредитный договор.
Если там указана ОБЯЗАННОСТЬ по страховке и предусмотрены санкции за ее отсутствие - придется платить
УДАЧИ ВАМ.
Спасибо, я у Вас в долгу!