Неполучение зарплаты и проблемы с трудовой книжкой - что делать в подобной ситуации?
У меня следующая ситуация. Я устроилась на работу месяц назад. У меня взяли все необходимые документы, и сказали, что через месяц трудоустроят. Через месяц я поехала получать з.п. о трудоустройстве ни слова, ни пол слова. На следующей день, я сказала, что не выйду на работу. Теперь я не могу забрать трудовую книжку. Работадатель не идет на контакт, разговаривает на повышенных тонах, оскорбляет. Получается следующее, у меня на руках ни книжки, ни трудового договора. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Нарушения трудового законодательства в действиях работодателя присутствуют и Вы имеет право подать жалобу в трудовую инспекцию, а также иск в суд для признания факта трудовых отношений если у Вас есть свидетели, готовые подтвердить этот факт.