Краснодар, 14.03.2017, 20:43

Автоматический арест счета - что ждать при открытии новой карты и счета в Сбербанке?

Вопрос №12284727 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 20:43
У меня арестован счет и соответственно карта сбербанк. Сейчас новый работодатель заводит новую карту с новым счетом. На новый счет арест наложится автоматически или как придет запрос от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на один счет уже наложен арест, то и на новый счет будет наложен арест. Это только вопрос времени и работы судебного пристава.

14.03.2017, 20:45

Сергей Петрович, большое спасибо за оперативный ответ.

Хотел бы уточнить, если я Вас правильно понял новый счет/карту сбербанк арестует только после того как придет запрос от пристава, а не сразу же после активации карты? Т.о. некоторое время использовать новый счет/карту удастся?

14.03.2017, 20:48

Если судебный пристав не имеет сведения об открытии нового счета, то пока сможете пользоваться счетом, но не долго. Так как запрос судебный пристав вправе делать в электронном виде с помощью ЭЦП. Это минутное дело.

14.03.2017, 20:52