Автоматический арест счета - что ждать при открытии новой карты и счета в Сбербанке?
У меня арестован счет и соответственно карта сбербанк. Сейчас новый работодатель заводит новую карту с новым счетом. На новый счет арест наложится автоматически или как придет запрос от приставов?
Здравствуйте! Если на один счет уже наложен арест, то и на новый счет будет наложен арест. Это только вопрос времени и работы судебного пристава.
Сергей Петрович, большое спасибо за оперативный ответ.
Хотел бы уточнить, если я Вас правильно понял новый счет/карту сбербанк арестует только после того как придет запрос от пристава, а не сразу же после активации карты? Т.о. некоторое время использовать новый счет/карту удастся?
Если судебный пристав не имеет сведения об открытии нового счета, то пока сможете пользоваться счетом, но не долго. Так как запрос судебный пристав вправе делать в электронном виде с помощью ЭЦП. Это минутное дело.