Может ли родственник мужа претендовать на имущество, если дети записаны на фамилию жены
Я гражданка России проживаю в Казахстане с мужем нахожусь в гражданском браке он составил завещание на меня и детей но дети записаны на мою фамилию у мужа есть родная сестра и племянник могут ли они притендовать на имущество.
Лучший ответ
Имущество достанется наследникам по завещанию. Родственники могут претендовать на обязательную долю только если являются нетрудоспособными и находятся на иждивении наследодателя или пенсионерами.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый вечер. Присоединяюсь к ответу выше. Так же хочу добавить, родная сестра и племянник смогут претендовать на наследство, если обратятся в суд по признанию наследников по завещанию недостойными наследниками, и если Ваш гражданский муж попросту отменит завещание.
Благодарю Вас!