Правомерность действий пристава во взыскании задолженности по алиментам и возможность сохранения водительских прав при наличии справки с работы
Уважаемая Екатерина! При оценке действий и/или решений судебного пристава-исполнителя рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденные директором ФССП РФ 19 июня 2012 года № 01-16. При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Здравствуйте! Судебный пристав вправе произвести перерасчет задолженности по алиментам, если должник предоставит сведения о доходах.
Добрый вечер. Судебный пристав имею полное право производить перерасчет на основании предоставленной в справке о заработной плате а также может ограничить водительскому удостоверению. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Да, такой перерасчет долга вполне законен. Конечно все зависит как определен размер удержания, но не думаю, что пристав нарушает закон. Что касается водительского удостоверения, то такое ограничение можно снять, если вождение а/м является источником дохода. Удачи!