Вопросы о двойном гражданстве для ребенка и ускоренном получении гражданства в сложной семейной ситуации

Вопрос №12285116 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 22:12
Я гражданка Украины, сейчас ДНР, муж гражданин РФ. Ребенок родился на территории РФ. У него может быть двойное гражданство? И я могу получить гражданство ускоренно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре, поскольку являетесь женой гражданина Российской Федерации. Гражданство ребенка значения иметь не будет.

14.03.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы можете получить упрощенное гражданство РФ вам нужно обратится в ФМС по месту вашего проживания в стране РФ.

14.03.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ребенок, в нашем случае, может иметь двойное гражданство?

14.03.2017, 22:55

Да, имеет право получить и ребенок двойное гражданство. Не запрещено законодательством РФ

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.03.2017, 22:57