Как получить налоговый вычет при покупке долевой собственности?
Мы с мужем купили дом по 1\2 части. В сентябре 2016 года. Мы не знали, что вышел закон, в мае 2016 г.,что долевую собственность надо оформлять через нотариуса. Выдали свидетельства собственности нам. вопрос теперь мы не сможем получить налоговый вычет куда обращаться. Спасибо.
Добрый вечер. Если вы зарегистрировали право собственности в росреестре в таком случае можете получить налоговый вычет. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росрестре, то сможете получить имущественный налоговый вычет. Если продавец (собственник) один, то договор купли-продажи мог быть заключен в простой письменной форме.
Так если право собственности зарегистрировано то конечно сможете получить налоговый вычет.