Поиск альтернативных путей узаконивания земли без выкупа права аренды для пайщиков при банкротстве ЖСК
Банкротство ЖСК.
Многоэтажный жилой дом готовностью 95%.
На недострой нет права собственности у ЖСК.
Земля в гос собственности, находится на праве бессрочного пользования у организации, с кем был договор расторгнуть ВАС. Но судом дом не признан самовольной постройкой.
Как узаконить землю с наименьшими потерями для пайщиков?
К сожалению, наш управляющий хочет решать вопрос только выкупом права аренды земли за немалую сумму, не рассматривая других вариантов.
Какой другой путь приемлем для нас?
Лучший ответ
Как вариант: договаривайтесь с собственником земли, т.е. муниципалитетом о прекращении договора аренды с ЖСК и заключении с пайщиками.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день!
Прежде всего каждому из вас нужно признать право собственности на долю в недострое остальное потом это самое главное
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.