Проблемы с водоснабжением - авария, отказ в восстановлении и возможность обращения с жалобой

У меня к вам вопрос. У меня отрезали воду, поставили заглушку в связи с аварией в частном доме. Я в это время не проживала в городе. Отказывались восстанавливать водоснабжение, пока я не собрала подписи в листе согласования и не оплатила повторную врезку. В аварийной ситуации, не удалось закрыть на моей трубе аварийный кран и мою трубу просто отрезали от центрального стояка. Сегодня все восстановила, за свой счет. Из за инвалидности, запрещено носить тяжелое, а проживаю я одна. Могу ли я сейчас обратится с жалобой и куда? Заранее, благодарю за ответ.
Лучший ответ

Подсчитайте все убытки и предъявите претензию поставщику услуг по ст. 29 ЗоЗПП, что вам необоснованно отказали в подключении услуги (не по вашей вине)

при отказе возместить затраты - в суд.

Жму руку, спасибо!

Вы имеете право истребовать в судебном порядке компенсации от ЖКХ за плохое качество предоставленных услуг. И компенсации своих затрат по ремонту воды.

Но это будет очень тяжело и долго по времени.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Ирина, вы имеете полное право требовать от ресурсоснабжающей организации (кто вам поставил заглушку) возмещение понесенных вами расходов.

Спасибо за понятный ответ!