Необходимые документы для вступления в брак с гражданином РФ, проживающим в СПб - перечень и возможность получения в РФ
Я гражданка РБ. Проживаю в СПб. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужны и можно ли их получить на выезжая из РФ?
Вам понадобится справка о семейном положении - её можно получить, не выезжая на родину, в посольстве Белоруссии. Если раньше были браки - понадобится свидетельство о разводе.
Хотелось бы уточнить ещё кое что: в марте я получу в УФМС регистрацию на 3 месяца. Если в мае подать заявление в ЗАГС, то смогут нас расписать в июне-июле, если регистрация к этому времени уже закончится?
Если Ваше пребывание в РФ в июне-июле будет легальным, то брак зарегистрируют. Регистрация по месту пребывания не является основанием для пребывания в РФ, это просто миграционный учет иностранных граждан.