Mеста в общежитии студентам отказывают без объяснений - как защитить свои права?
Хотела бы узнать вопрос касающийся предоставления общежития студенту. При подаче заявления о месте в общежитие отреагировали отказом, ссылаясь на то, что мест нет. Я учусь в колледже при академии и всё решает он. Я обучаюсь по очной форме на бюджете. Моя семья является малообеспеченной, т.к. мама официально не работает и не стоит на учёте, то статус малоимущие не дают. Проживаю за 400 км от Москвы. Но при этом прекрасно знаю, что места есть и мой одногруппник его получил, на что ему сказали, чтобы он не распростанялся, т.к. желающих много на проживание в общежитии. Как мне быть в этой ситуации? На какой закон ссылаться?
Здравствуйте Ирина
Вам ничем не обязаны, тем более официального статуса малоимущей семьи у вас нет.
Для этого нужно вашей маме официально работать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.