Как перевести РВП при смене региона и подаче документов на ВНЖ?

Вопрос №12285374 из г. Ижевск
опубликован 14.03.2017, 23:02
В 2015 получили РВП в Красноярском крае. Пришлось уехать в Удмуртию в 2016. Уже почти год официальео работаю. Как теперь быть с переводом РВП? Сейчас хотим подавать док. на ВНЖ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже нарушили закон, документы на ВНЖ у вас никто не примет, так как в Удмуртии вы не имеете права работать, вам грозит штраф и выдворение

Прежде всего нужно было официально переменить место жительства по РВП, но вы этого не сделали.

14.03.2017, 23:12

А есть теперь какой то выход из положения?

14.03.2017, 23:22

Всё зависит от того-каким образом вы устроились в Удмуртии.. как видно, работодатель даже и не уведомлял УВМ о вашем трудоустройстве и вы там работаете нелегально?

И проживаете нелегально? А где зарегистрированы по месту жительства?

Посылали уведомление о проживании по РВП, если посылали, то-когда и куда?

14.03.2017, 23:26

Спасибо за ответы! Да нет официально. Договор состовляли. Он точно ездил фмс. У меня запись в трудовой книжке есть. Зарегистрирован здесь же. К сожалению уведомления я никуда не посылал ( (

14.03.2017, 23:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских