Как осуществляется обвинение в соцсетях и как защититься от ложных обвинений?
По сути практика сажания за репост.
Очень туманная, и идет с нарушением УПК.
Действительно доказать сам факт того что именно человек сделал запись а не кто-то от его адреса почти не реально.
Так же и со взломом аккаунта.
В данных ситуациях, следователи работают фактически только ради отчетности.
Суды как правило встают на сторону правоохранителей.
Единственный реальный шанс для обвиняемого по этой статье, это создание как можно больше общественного резонанса.
Публикации в СМИ, интервью, видеообращение и т.д. Тем больше шума тем лучше, больше шансов.
Только так как-то можно повлиять на судью и следствие.
"Сажают" довольно известных деятелей-блогеров, которые творят под настоящими именами и фамилиями - убеждённых экстремистов, например. Найти их не составляет труда - они не прячутся.
Со взломом страниц всё относительно просто доказать специалистам отдела "К" и техподдержки сайтов.