Москва, 15.03.2017, 02:08

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в России на тракторе, имея на руках водительские права Узбекистана.

Вопрос №12285734 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 02:08
Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в россии на тракторе, имея на руках водительские права узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо будет получить удостоверение тракториста в органах гостехнадзора. Но курсы проходить вновь не требуется, а необходимо сдать только экзамены.

15.03.2017, 03:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет не можете. Согласно закону.

Вам для работы нужны российские права государственного образца.

В частности удостоверение "тракториста-машиниста"

15.03.2017, 02:11

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в россии на тракторе, имея на руках водительские права узбекистана.

:

Увы нет.

Для управления трактором нужно удостоверение тракториста машиниста.

ВУ международного образца выданное в Узбекистане дает право ездить по дорогам РФ на ТС указанном в разрешённых категориях.

Категории -трактор в них увы нет.

15.03.2017, 03:01

Дравствуйте, Узбекистан подписал и ратифицировал Конвенцию о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах 1968 г. С этого момента национальное водительское удостоверение Узбекистана признается во всех странах-участницах данной Конвенции. Однако, согласно пункта а как же тогда вот этот ответ.

15.03.2017, 02:46

С этого момента национальное водительское удостоверение Узбекистана признается во всех странах-участницах данной Конвенции.

:

Чуточек не так. Национальное ВУ действует только на территории Узбекистана.

А вот ВУ международного образца выданное в Узбекистане действует на территории всех стран участник Венской конвенции.

Разницу понимаете?

15.03.2017, 03:03

Уважаемый Достмурод, Вы вправе пользоваться ими в течение 2 месяцев, Но несмотря на это Вам все же придется обращаться в ГАИ.

15.03.2017, 03:06

Здравствуйте, если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.03.2017, 09:57