LSN Messenger
Чита, 15.03.2017, 02:39

У меня украли сотовый тел, человек судим, его нашли, что за это ему будет?

Вопрос №12285767 из г. Чита
опубликован 15.03.2017, 02:39
У меня украли сотовый тел, человек судим, его нашли, что за это ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена, если человек судим и судимость у него на настоящий момент не погашена, то ему грозит реальное лишение свободы, на какой срок это все зависит от того по какой статье возбуждено уголовное дело.

15.03.2017, 02:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В зависимости от его рыночной стоимости. До 1000 Административный штраф. После уголовное дело по статье 158 УК РФ. Вопрос, а Вы заявление о краже писали в органы?

15.03.2017, 02:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да заявляла, стоимость тел 10000

15.03.2017, 02:46

В данном случае будет возбуждено уголовное дело по краже чужого имущества, то есть по ст. 158 УК РФ и как и писал выше, если судимость не погашена, то грозит реальное лишение свободы.

15.03.2017, 02:48

В таком случае, Елена, смотрите ответ Маркина Сергея Вячеславовича, по данному вопросу мне более добавить просто нечего. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

15.03.2017, 02:51