У меня украли сотовый тел, человек судим, его нашли, что за это ему будет?
Здравствуйте Лена, если человек судим и судимость у него на настоящий момент не погашена, то ему грозит реальное лишение свободы, на какой срок это все зависит от того по какой статье возбуждено уголовное дело.
В зависимости от его рыночной стоимости. До 1000 Административный штраф. После уголовное дело по статье 158 УК РФ. Вопрос, а Вы заявление о краже писали в органы?
Да заявляла, стоимость тел 10000
В данном случае будет возбуждено уголовное дело по краже чужого имущества, то есть по ст. 158 УК РФ и как и писал выше, если судимость не погашена, то грозит реальное лишение свободы.
В таком случае, Елена, смотрите ответ Маркина Сергея Вячеславовича, по данному вопросу мне более добавить просто нечего. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.