Размер суммы задолженности, признаваемой злостным уклонением, по ст. 177 УК РФ
Каков размер суммы в настоящее время относится или признается задолженностью в крупном размере по ст. 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Лучший ответ
Согласно примечанию к ст. 169 УК РФ, крупным размером считается сумма в 1500000 рублей. Для того что бы возбудить уголовное дело по непогашению кредита, задолженность для физического лица должна составлять 1.5 млн рублей, без учета процентов, пеней и штрафов.
Для юридических лиц эта цифра должна равняться уже 3 млн рублей.