Отсутствие ответа от приставов по моему заявлению на взыскание алиментов - что делать дальше?
Вы писали заявление о назначении алиментов в мировой суд. Суд вынес решение а дальше вы отнесли приказ приставам? Зайдите на сайт ФССП и найдите возбуждено ли производство, если нет идите к приставам на прием.
Лариса, доброго Вам времени суток. Прошу прощения, но какое заявление Вы написали приставам? Исковое по моему подается в суд. А там уже в течение 5 дней судья рассматривает и выносит решение принимать его или нет.
Здравствуйте, исковое заявление пишется для обращения в суд, а вы какое заявление написали приставам? Уточните вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Лариса, я так понял Вы писали заявление на бездеятельность пристава. Видимо надо писать (с помощью юриста) заявление в суд на бездеятельность пристава. Вы также имеете право прийти и потребовать справку о проделанной работе по взысканию. , состояние задолженности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
К мировому судье я уже ходила. И алименты уже назначались и мне их выплачивает до июня 2016. Но в связи с тем, что его посадили выплата прекратилась. В связи с этим я и ходила к приставам в ноябре 2016. На сегодняшний момент человека уже выпустили из тюрьмы (ответчика). А алименты не выплачиваются.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Уважаемая Лариса
Да Вам нужно обратиться к приставам и уведомить, если им это неизвестно, что должник уже освободился чтобы они его вызвали по поводу погашения задолженности по алиментам.
Пристав может закрыть выезд должнику за границу, может приостановить действие водительских прав до полного погашения задолженности по алиментам, ст.67.1 Закона об исполнительном производстве.
Удачи вам и всего самого наилучшего.