Учалы, 23.02.2011, 11:42

Остальные наследники подали сначала в Верховный Суд РБ, суд решил в мою пользу.

Вопрос №1228589 из г. Учалы
опубликован 23.02.2011, 11:42
В 2000 г. мною был подарен брату земельный участок с недостроенным домом (цокольный этаж), летней кухней и баней. Мой брат с женой достроили дом над цокольным этажом подареным мною. В 2006 г. брат умер. Суд определил мою долю. Все что мною подарено на 1/4 долю и ими достроенном доме на 1/8 часть. Остальные наследники подали сначала в Верховный Суд РБ, суд решил в мою пользу. В данное время они подали в Президиум ВС РБ, мотивируя тем, что цокольный этаж является одним строением с домом и не делится на разные доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно непонятно на каком основании суд признал Вас наследником умершего брата?

23.02.2011, 12:14

может, если придет к выводу, что решение необходимо отменить или изменить

23.02.2011, 11:45

исходя из того, что вы описали, мое мнение, что вряд ли что-то изменят или отменят

23.02.2011, 11:59

Альбина!

Разделяю недоумение Натальи Руслановны.Вы не являетесь наследником первой очереди после смерти брата.Если только на Вас было составлено завещание,а остальные наследники имели обязательные доли.Тогда непонятно определение долей.

23.02.2011, 12:19

А решение 2007 года?

23.02.2011, 11:54