Как подать на алименты и на содержание мамы ребенка, если муж находится в исправительной колонии - необходимые документы и место обращения

Какие нужны документы чтобы подать на алименты и на содержание мамы ребенка? И куда обращаться если находятся в браке, муж отбывает наказание в исправительной колонии.

Лучший ответ

Исковое заявление об взыскании алиментов, свидетельство о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства. Обращаться нужно в мировой суд по своему месту жительства.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина. Алименты на содержание матери ребёнка, взыскивается в твёрдой денежной сумме, пока ребёнку не исполнится три года. Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства.

Спасибо за дельный совет!