Как избавиться от долгов за пустую квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала?
С февраля 2017 года при отсутствии счётчиков в соответствии с Постановлением Правительства №354,-При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. (п.56 (2)
Если имеется техническая возможность установки счётчиков, то перерасчёт ввиду временного отсутствия также не производится (п.86)
Установите счётчики и ежемесячно передавайте нулевые показания
Переоформления доли квартиры на ребёнка ничего не изменит, оплату налогов и коммунальных услуг обязаны производить родители.