Как компенсировать причиненный моральный вред в случае профзаболевания и инвалидности, полученных в 1975 году? Применимо ли действующее законодательство или следует руководствоваться законами советского периода?
Дедушка в 1975 году получил производственную травму, в результате диагностировано профзаболевание, установлена 2 группаинвалидномти, доработал до пенсии, на сегодняшний день он изъявил желание компенсировать причинённый моральный вред. На каких основаниях и каким образом это можно сделать? Применимо ли действующее законодательство в его ситуации, или нужно руководствоваться законами советского периода?
Лучший ответ
Сегодняшний день он изъявил желание компенсировать причинённый моральный вред В судебном порядке, иск заявляйте о возмещении морального вреда.
Спасибо за грамотный ответ!