Перспективы владения единолично частным домом - действия по оформлению и решение финансовых трудностей
У меня родители в возрасте, отец сильно болен, проживают они в своем частном доме (дом и участок оформлен на мать) Дом настолько ветхий, что разрушения происходят каждый месяц. Для восстановления дома средств у них нет. Родители согласились, чтобы этим занялась я,но у меня есть брат. Вложения настолько значительные, что этим придется мне заниматься всю свою оставшуюся жизнь, а также переехать туда навсегда. Прописаны в этом доме мать, отец, я и мой сын. Досматривать их тоже буду я. Как правильно оформить и что именно оформить, чтобы я была вледелеца дома единолично.
Оформите обычную дарственную, но без нотариуса а сразу в мфц. По закону никакого налога с дарения с близких родственников не берётся. И вы станете единственной правоообладательницей дома. Вот и все. А кто прописан в доме не имеет значения, это никак не влияет на ваше право собственности.