Омск, 23.02.2011, 12:48

Как доказать вину соседки, находящейся под наблюдением в психиатрической больнице, в иске о избиении моей матери?

Вопрос №1228644 из г. Омск
опубликован 23.02.2011, 12:48
Соседка моей мамы уже дважды избивала ее, нападая неожиданно в подъезде. Мы подали заявление в суд, соседка подала заявление в суд на нас, что якобы это не она избила мою маму, а мы с мамой избили ее. Сейчас у нас два процесса параллельно. Соседка притащила двух свидетелей, которых там и близко не было. У нас один свидетель, присутствие которого на месте происшествия отрицает противная сторона. Как нам доказать ее вину, если известно, что с 2000-го года она находится под наблюдением в психиатрической больнице? Надо ли просить суд о проведении психиатрической экспертизы? Каким образом? Помогите, пожалуйста, очень хочу защитить свою маму!
Лучший ответ
Рекомендуется

наименование суда ______________

от ФИО______________

/адрес регистрации/

ходатайство

в связи с рассмотрением уголовного дела по обвинению фио, по ст ук рф,прошу назначить и провести судебно-психиатрическую экспертизу фио___________________, которая неадекватно ведет себя /описываете ее ненормальное поведение/

и в настоящее время ее поведение вызывает сомнение в ее психике, а ее угрозы мы воспринимаем как реальные и опасаемся за свое здоровье и жизни.

дата подпись

23.02.2011, 13:08

ва ходе судебного процесса необходимо заявить ходатайство о назначении и проведении судебно-психиатрической экспертизы этой соседки

23.02.2011, 12:55

Письменно? Есть ли форма?

23.02.2011, 13:00