LSN Messenger
Белгород, 15.03.2017, 09:05

У меня такой вопрос: был суд решение суда я не получал! Могули я его арестовать?

Вопрос №12286555 из г. Белгород
опубликован 15.03.2017, 09:05
У меня такой вопрос: был суд решение суда я не получал! Могули я его апрестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд в течение месячного срока. Подавать апелляционную жалобу нужно через суд, вынесший данное решение, либо можно направить жалобу заказным письмом.

15.03.2017, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, в соответствии с нормами ГПК РФ вы можете обжаловать решение суда в течение месяца после его изготовления в окончательной форме.

15.03.2017, 09:07

Здравствуйте!

Да, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца момента изготовления полного текста решения.

15.03.2017, 09:08

Суд был заочно, решение суда не получал!

15.03.2017, 09:23

Уважаемый Иван

Получите заочное решение суда и подайте заявление на его отмену ст.237 ГПК РФ

Удачи Вам И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.

15.03.2017, 09:24

Добрый день, уважаемый Иван

Напишите в канцелярию заявление о выдаче вам решения суда и обратитесь к юристам сайта 9111 в личку вам напишут

Удачи Вам и вашим близким!

15.03.2017, 09:27

Иван, обратитесь в суд вынесший решение и получите само решение, а затем подайте апелляционную жалобу.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа.

15.03.2017, 09:29

Если в наименовании решения действительно указано "ЗАОЧНОЕ", и в деле отсутствуют сведения о вашем надлежащем уведомлении, то срочно получите копию решения, и в течение 7 дней вы можете подать заявление об отмене заочного решения.

15.03.2017, 09:29