2 недели назад умерла мать мужа-ответственный квартиросъемщик.
Муниципальная квартира-прописаны муж и сын 6 лет.. я гражданка Украины не прописана в этой квартире. В случае смерти мужа - оставят проживать ребенка в квартире? Выселят ли и куда? 2 недели назад умерла мать мужа-ответственный квартиросъемщик. Какие могут быть последствия и что делать?
Здравствуйте Людмила,
Также к вышесказанному, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Уважаемая Людмила!
В муниципальной квартире в случае смерти нанимателя, нанимателем становится один из тех, кто зарегистрирован в квартире. Поэтому вместо матери нанимателем станет муж. В случае смерти мужа нанимателем станет ребенок, а Вы, как мать, будете исполнять обязательства по ее содержания. Но из квартиры ребенка не выселят, даже если он останется зарегистрированным в квартире один.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Можете ещё приватизировать квартиру, тогда Ваш сын станет СОСОБСТВЕННИКОМ этой квартиры, со всеми вытекающими....