Я перевёл деньги мошеннику на карту, можно вернуть деньги или нет.
Добрый вечер. Рекомендую написать заявление в полицию. В дальнейшем если не помогут можно написать заявление в суд.
ГК РФ ст. 1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте!
Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.