Развестись после двухлетнего проживания отдельно - почему моя инициатива важна для мужа?
Если жена является беременной, то муж не имеет права в этот период инициировать бракоразводный процесс. Так что лучше в суд обратиться вам.
Не имеет абсолютно никакого значения, кто из вас подал заявление о расторжении брака. В заявлении сразу укажите, когда именно были прекращены фактические брачные отношения.
Добророго времени!
Анна, к сожалению. Если вы не развелись, то уже не зависит от того, кто подает на развод тк. ребенок все равно будет оформлен на мужа тк. родится в течении 300 дней после развода.
Если вы желаете избежать судов. То вам нужно срочно подать на развод и срочно расписаться.
Только тогда ребенок будет иметь в свидетельстве родного отца.
Иначе суды, суды. Суды...