После смерти наследодателя необходимо вступить в наследство, мне выдали что-то ввиде справки
Уважаемая Ольга!
Сменить нотариуса Вы не можете. Нотариус не обязан разыскивать имеющееся имущество, но может оказать Вам содействие в направлении запросов для установления имущества. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследование того имущества, документы на которое Вы ему представили. Однако сама подача Вами заявления уже свидетельствует о том, что Вы приняли наследство и в полном объеме. Если Вам станет известно позже - пусть хоть по прошествии нескольких лет - о наличии еще какого-либо имущества, Вы можете обратиться к тому же нотариусу, представить ему документы об имеющемся имуществе и получить свидетельство. Основное - заявление о приеме наследства, поданное вовремя.
Желаю Вам удачи!
должно быть ваше заявление, на основании коорого открывается наследственное дело, которому присвается регистрационный номер, нотариусу вы должны представить ряд документов, например, такие,как свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на наследственное имущество и еще не мало документов, посетите этого нотариуса, спросите у него, открыто ли наследственное дело, запишите номер этого дела, попросите нотариуса дать вам перечень документов, необходимых для оформления наследства и получения свидетельства о праве на наследство, к нотариусу вы должны обращаться по месту открытия наследства