Как вернуть деньги за страхование жизни при покупке автомобиля в рассрочку?
В стоимость включили страхование жизни (это было обязательное условие) где 70000, можно ли вернуть эти деньги?Приобрели машину в рассрочку в августе 2016 года. В стоимость включили страхование жизни (это было обязательное условие) где 70000, можно ли вернуть эти деньги?
Добрый день, Мадина!
Можно, необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте, Мадина. Нет, сейчас уже вернуть эти деньги не получится. Вам нужно было в течение 5 дней обратиться с заявлением о расторжении договора страхования.
Можно потребовать возврата страховки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, почему так поздно обратились?
По данной статье можете отказаться.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день, уважаемая, Мадина
Зависит от условий договора. Надо смотреть. Предъявите претензию на возврат страховки
Удачи Вам и вашим близким!