Где открывать наследство при наличии квартир в разных городах? К какому нотариусу обратиться?

Если умерший владел и жил в квартире в одном городе, а имел еще две квартиры в другом городе, в них никто не жил и не прописан, то место открытия наследства касаемо двух квартир в другом городе какое? Где умерший жил или где находятся эти квартиры? К какому нотариусу идти?
Лучший ответ

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Ст.1151 ГК РФ.

Де умерший жил или где находятся эти квартиры? К какому нотариусу идти? По последнему месту жительства умершего обратитесь. Удачи Вам.

Добрый день. Место открытия наследства там, где Вы, являясь наследником, подадите заявление о принятии наследства, т.е. у любого удобного Вам нотариуса.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (постоянной регистрации), умершего. Не имеет значения, сколько квартир у наследодателя в разных городах.