Можно сформулировать заголовок таким образом - Вопросы исполнительного производства - должен ли должник явиться к судебному приставу, перенаправление дела и период льготной оплаты?
В таком случае при установлении того что должник фактически проживает и зарегистрирован в другом месте пристав обязан вернуть исполнительный лист взыскателю для предъявления по вашему местонахождению, то есть в местный рядом с вами отдел.
Добрый день! Сообщите приставу, что вы проживаете в другом районе, они перенаправят производство по территориальной подсудности, там исполнительное производство будет принято и и срок для добровольного исполнения будет исчисляться заново.
Сообщите приставу о своем месте постоянной регистрации, напишите заявление о закрытии исполнительного производства, открытого в другом регионе области, просите направить лист на исполнении в ваш регион или вернуть взыскателю для обращения в службу приставов по вашему району. Новый пристав откроет исполнительное производство и обязан предоставить срок для добровольного исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!