У пенсионера организации, где он работал с 1985-1991 гг, сократили пенсию на 500 рублей из-за незаконной ситуации с архивом
Спустя 1.5 года получения пенсии. Ее уменьшили на 500 рублей, объяснив тем, что орг-ция, вкоторой я работала с 1985-91 гг в 2007 г реформировалась и, на добровольной основе владеет архивом, а не на законной.
Лучший ответ
Возьмите решение ПФР об уменьшении Вам пенсии в письменном виде и обратитесь к юристу для помощи Вам в обжаловании данного решения в судебном порядке.
Спасибо за объяснение!
В чем заключается ваш вопрос конкретно?
Законно или нет Пф исключил этот период работы из трудового стажа? Все записи в трудовой, ,справка из архива о з\пл за данный период предоставлены.