Петропавловск-Камчатский, 15.03.2017, 11:53

Как оформить строительство нового дома на участке с существующим старым домом?

Вопрос №12287478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.03.2017, 11:53
У меня есть старый небольшой дом, хочу его снести и построить новый больших размеров дом в стороне. Земля и дом в моей собственности. Как оформить такое строительство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Индивидуальное жилое строительство на принадлежащем Вам земельном участке может осуществляться Вами самостоятельно без дополнительных согласований. Единственное условие - это соответствие строительным нормам для материалов, из которых Вы планируете возвести строение. Например многоэтажное жилое строительство из деревянных материалов, в настоящее время не предусмотрено.

15.03.2017, 11:55

То есть имея проект бетонного дома, мне ненадо его согласовывать?

15.03.2017, 12:03

В соответствии со строительными нормами, предусмотренными для бетонных домов определенной этажности. Более подробную информацию Вы можете уточнить в Администрации Вашего населенного пункта.

15.03.2017, 12:10