Обязан ли новый кредитор при уведомлении должника прилагать копию договора цессии?
В соответствии с ГК РВ, а именно ст 382 п.3 новый кредитор при уступки прав требования обязан письменно уведомить должника о уже состоявшемся переходе права требования. Если уведомления нет то должник имеет полное право платить старому кредитору.
Ну это пересказ статьи своими словами.
Вопрос вот такой!
Обязан ли новый кредитор в увидомительное письмо приложить копию договора цессии, по которому состоялся переход прав требования? Или просто можно своими словами ссылаясь на договор или иные документы уведомить должника в претензии например.
Просто в статье не описано как, поэтому возник вот такой вопрос.
За ранее Спасибо за ответы!
Письмо-уведомление об уступке прав будет достаточным для извещения должника. Только не объединяйте уведомление об уступке с претензией - у них разные цели.
Здравствуйте! Ваш вопрос является полноценной юридической консультацией для юридических лиц. Такие консультации вряд ли могут быть оказаны в режиме блиц вопрос-ответ. Поэтому Вам рекомендация, обратиться за платной консультацией.
Доброго дня! Уважаемый Сергей! Направляется просто письмо с указанием перехода права. Копию договора прикладывать не нужно, это не стоит обязательным условием при уведомлении.