Может ли муниципальный служащий иметь в аренде земельный участок под строительство жилого дома?

Лучший ответ

Конечно может. Законодательство РФ не ограничивает права граждан в зависимости от места их работы, осуществления профессиональной деятельности. Оборот земель, в частности арендные отношения могут устанавливаться с муниципальными служащими.

Жму руку, спасибо!

К моему вопросу о муниципальном служащем. Можете к ответу указать статью ЗКРФ.

Муниципальный служащий вправе владеть любым имуществом как на праве собственности, так и на праве аренды (кроме ограниченного в обороте). Опишите Вашу проблему? Кто и на каком основании препятствует Вам во владении земельного участка ИЖС на праве аренды?

Земельный кодекс регулирует порядок предоставления земельных участков, в частности. А общие положения о правах граждан определены Конституцией РФ, оборот земель регулируется рядом федеральных законов.