Возможно ли развестись в ЗАГСе и разделить имущество через суд - проблемы и решения.
Я хочу развестись с мужем, также мы хотим делить имущество, могу ли я развестись в ЗАГСе сейчас, а спустя некоторое время через суд расделить имущество? Не будет ли тогда никаких проблем с разделом имущества?
Можно развестись в ЗАГСе, если нет несовершеннолетних детей. Разделить имущество можно в любое время, можно после расторжения брака.
Если детей нет, то можете, а потом Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.