Проблемы с поступлением в школу - Как преодолеть отказ из-за отсутствия прописки и превышения численности учащихся?
У меня второй брак. У мужа имеется сын, который не носит его фамилию (то есть мать мальчика оформлена как мать-одиночка, св-во об установлении отцовства нет). Сейчас хотим чтоб мальчик пошёл в первый класс в школу, в которую ходят мои дети от первого брака и жил с нами. Мать мальчика не против, она в деревне. Мой муж прописан в другом месте. Мальчик соответственно с мамой в её деревне. Школа отказалась взять мальчика в первый клас из-за отсутствия прописки и численность учащихся выше нормы. Что нам нужно предпринять чтоб нас взяли в эту школу, так как она находится в 100 м.от нашего дома?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Муж должен установить отцовство и определить место жительства сына с ним. Тогда проблемы будут решены.
УДАЧИ ВАМ.
Хотелось бы поподробней.
Добрый день, уважаемая, Наталья
Оформите прописку ребенку и тогда обязаны будут взять ребенка при наличии места
Удачи Вам и вашим близким!
Хотелось бы поподробней.
Ребенка прописать к себе не сможете, т.к. он может быть зарегистрирован только по месту прописки родителей, а у него в свидетельстве о рождении только мать. Поговорите с директором школы.
Хотелось бы поподробней.