Есть разница кто из супругов подаёт на развод?
Добрый день, Ксения! Лицо, обращающееся в суд с исковым заявлением о разводе, во - первых должно его подготовить, и приложить документы, оплатить государственную пошлину, и т.д. Следовательно, кто обращается в суд, тот обязан совершить необходимые действия, а ответчик только прийти в судебное заседание и высказать своё мнение и т.д. Вот и разница.
Добрый день! Никакой разницы нет, судом будет принят материал к производству, назначено судебное заседание, дадут срок для примирения и только потом развод.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Совместные дети есть? Какой возраст?