Ипотека после брака - Выписка с квартиры и претензии на долю после развода
До брака мы с женой вели совместно хозяйство она продалаghсвою однокомнатную квартиру после взяла ипотеку и купила двух комнатную после мы поженились и у нас появился ребенок я прописан в этой квартире которая у ней в ипотеке после рождения ребенка она получила маткапитал и вложила его в ипотеку при этом она брала у нотариуса бумагу о том что она после выплаты ипотеки должна предоставить доли в том числе и мне сейчас мы разводимся и она хочет меня выписать с этой квартиры может ли она меня выписать с нее и могу ли претендовать на ту долю которую она должна предоставить после выплаты ипотеки.
Здравствуйте! Не сможет она Вас выселить, так как при погашении ипотеки были использованы средства материнского капитала. Так как в браке, поэтому имеете право на долю.
Добрый вечер. Так как часть ипотеки платилась за счет мат капитала, то по доверенности жена обязана выделить Вам долю.
Спасибо за обращение на сайт.