Если открыто ИП, но никакая деятельность не ведется.
Здравствуйте Вероника, если открыто ИП и никакая деятельность не ведется, то платите просто налоги от них никуда не денешься, либо закрывайте ИП.
В любом случае должны платить взносы в пенсионный фонд. Так что целесообразно обратиться в налоговую инспекцию подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности.
:
Выплаты в фонды всё равно нудно делать. Иначе накопится большой долг и начнутся судебные тяжбы.
Налоги тоже придется платить.
Если перспектив нет то разумнее ИП закрыть, что бы не платить за просто так.
Здравствуйте, если открыто ИП, но никакая деятельность не ведется, то Вы все равно должны платить обязательные взносы и сдавать необходимую отчетность или можете закрыть ИП. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.