Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.02.2011, 17:35

Как получить перевод и публикацию русской книги за границей?

Вопрос №1228824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2011, 17:35
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы можно было взять русскую книгу (книгу русского писателя) перевести её на другой язык, а потом издать в другом государстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая!

Разве в своих мечтах на диване и будучи не удовлетворенная моим ответом,

вы не знаете. что на каждую книгу есть автор, издание которой возможно только с его согласия или с согласия правообладателя его авторских прав.

Без этого ни одно издательство с вами и разговаривать не будет. В случае нарушения авторских прав возможна уголовная ответственность как ваша так и издательства

А книги как вам будет известно издает издательство, а не лично вы.

Так что займитесь другими более реальными мечтами. Удачи

24.02.2011, 09:13

В Российское агенство по защите авторских прав.

23.02.2011, 20:20

Уважаемая адвокат! Спасибо за квалифицированный ответ.

В том то и сложность, что если автора нет в живых, то как узнать у кого авторские права на книгу, у наследников или какого-то издательства? Я не собираюсь нарушать чьи-либо права...)) Потому и возник такой вопрос!

И прошу Вас, если уж Вы отвечаете повторно на вопрос, не надо указывать, чем спросившему нужно заниматься - это не корректно.....

С огромным уважением к Вам - Александрова Ольга Анатольевна.

24.02.2011, 09:25

Ольга Анатольевна! Вот всеми этими вопросами, по принадлежности авторских прав, и занимается Российское авторское общество.

24.02.2011, 09:43

Анна Александровна указала вам тот же путь, что и я впервоначальном ответе на ваш вопрос.. -

И чем вы недовольны?

24.02.2011, 19:16