Требуется ли замена счетчика горячей воды, превышена ли срок действительности поверки?
Если поверка недействительна, то требование заменить ИПУ или снова провести поверку законное. Но нужно разбираться на каком основании предприятие заявляет о недействительности поверки. Обращайтесь на предприятие, выясняйте.
Предприятие отвечает, что само понятие "Поверка" счетчика больше не существует (с этого года). Только замена! Так ли это?
Как видно, вас хочет развести на деньги какая-то коммерческая фирма, каких сейчас немало
Поверки никто не отменял
Внимательно проверяйте документы у посещающих вас лиц и личностей
Также замечу, что по телефону никакие государственные и муниципальные предприятия никогда не звонят и ничего не требуют, если вам звонят по телефону, то это 100% чьи-то коммерческие конкуренты.