Возможно ли аннулирование сделки с недвижимым имуществом?

• г. Волгоград

При сделке с недвижимым имуществом необходимо согласие супругов от продавца и покупателя на совершение сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Сначала о Продавце. Если Продавец продает недвижимость, которая приобретена в период брака по возмездной сделке (то есть, является совместно нажитым имуществом супругов), то нотариальное согласие супруги обязательно. В остальных случаях - нет.

Теперь о Покупателе. Если Покупатель состоит в браке, то при покупке недвижимого имущества требуется нотариальное согласие супруга.

С уважением,

Харченко О.В.